Comité ornais de judo et discipline associé http://cdjudo61.fr
Maison Départementale des sports de l’Orne
61 bis avenue Basingstoke
61000 Alençon
cdjudo61.fr

COUPE BENJAMINS T1

Description

Coupe Benjamins T1

Informations détaillées

Date 07/02
Horaire à définir par la com sportive
Lieu Dojo Fabien CANU
61000 Alençon
Type officiel
Catégorie benjamin

Résultats


MICHEL FLORIAN
AJ 61 39,1 1 20       20
DE LATOUCHE LORIS JUDO CLUB COURTOMER 41,6 1 20       20
BACQUET KEVIN JUDO CLUB THEILLOIS 46,2 1 20       20
GUESNET MATHEO FOYER LAIC SEGRIE F. 53,5 1 20       20
DENIAUX ALBAN FOYER LAIC SEGRIE F. 56,7 1 20       20
DUVAL SACHA JUDO CLUB SEES 71 1 20       20
RATEL CLEMENT JUDO CLUB FLERIEN 39,3 2 15       15
PIMOR AMAURY AJ 61 40,9 2 15       15
SAHIN DERVIS JC MORTAGNAIS 45,5 2 15       15
AMANI YANIS JUDO JUJITSU REMALARD 54,3 2 15       15
LORMOIS JOCELYN CAMPA JUDO ARGENTAN 56,9 2 15       15
SWAIN WILLIAM J.C.ALENCONNAIS 38,6 3 10       10
DOUCET MATTEO JUDO CLUB FLERIEN 38,9 3 10       10
LUTRAT ENZO M J C DE LONGNY AU PERCHE 40,1 3 10       10
HEUZEY THEO CL.ATH.TOUROUVRE 41,8 3 10       10
MONNIER IWAN CL.ATH.TOUROUVRE 45,4 3 10       10
BOULAY VICTOR J.C.ALENCONNAIS 49,4 3 10       10
LEBORGNE MATHIS ALC DE DAMIGNY 49,6 3 10       10
DAUVERGNE JULES SPORTS LOISIRS CONDE JUDO 46,3 4 10       10
FAURIE ALEXIS JUDO ET GYM DU PAYS MELOIS 38,2 NC 1       1
BAILLEUL KELLIAN CARROUGES JUDO 39,5 NC 1       1
BALLET PAONY JUDO CLUB SEES 40,2 NC 1       1
PEREIRA THEO JUDO CLUB FLERIEN 42,4 NC 1       1
SAUSSAIS MATT CAMPA JUDO ARGENTAN 50,1 NC 1       1
DESCEVEUX REMY JC DOMFRONTAIS 53,8 NC 1       1

Masculins -38 Kg

BRISARD MATHIS AJ 61 38 1 20       20
PORTE FABIEN J.C.ALENCONNAIS 36 1 20       20
REVEILLON BENJAMIN AJ 61 32,6 1 20       20
TURPIN MAXIME AJ 61 32,9 1 20       20
COULON GABIN AJ 61 36,9 2 15       15
LE ROYER SACHA ALC DE DAMIGNY 32,6 2 15       15
PETIT JUSTIN JC MORTAGNAIS 32,1 2 15       15
SIMON QUENTIN CAMPA JUDO ARGENTAN 34,9 2 15       15
BEDROUH HUGO J.C.ALENCONNAIS 38,3 3 10       10
BEHIER ALONZO AJ 61 32,8 3 10       10
BOURDAIS FLORIAN JUDO ET GYM DU PAYS MELOIS 35,1 3 10       10
GODEFROY VICTOR J.C. DE MORTREE 34,5 3 10       10
LEBON ANTONIN CAMPA JUDO ARGENTAN 27,2 3 10       10
LEREVENU RODRIGUE JUDO CLUB FLERIEN 36 3 10       10
POEZEVARA LOUIS JC MORTAGNAIS 37,5 3 10       10
ROY DJAIMIC ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 31,7 3 10       10
BLAVETTE MATHEO CAMPA JUDO ARGENTAN 33,7 NC 1       1
BOULAY KELIAN ALC DE DAMIGNY 37,5 NC 1       1
BOURGAULT REMI ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 37,9 NC 1       1
BRUNEAU BAPTISTE ALC DE DAMIGNY 35,3 NC 1       1
CIL AHMED HALID JUDO CLUB FLERIEN 33,6 NC 1       1
GUILMIN ROBINSON ALC DE DAMIGNY 30,5 NC 1       1
LE ROYER YANN JC DOMFRONTAIS 30,1 NC 1       1
LOUIDE ANTOINE JUDO CLUB THEILLOIS 32,3 NC 1       1
MARINHO DA COSTA NOA ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 34,2 NC 1       1
MARTIN LUCAS JUDO CLUB ECUBEEN 28,1 NC 1       1
MORINEAU ADRIEN AJ 61 35,3 NC 1       1
OBERMEYER JULIEN J.C.ALENCONNAIS 33,9 NC 1       1
PEREIRA WILLIAM ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 38 NC 1       1
PILON PATTIER MATHIS JC MORTAGNAIS 35 NC 1       1
SIMON VINCENT CAMPA JUDO ARGENTAN 36,4 NC 1       1
TRISTANI ERIC JUDO CLUB THEILLOIS 36,5 NC 1       1


FILLE :

AVRIL CANDYS AMICALE LAIQUE DE BELLEME 30 1 20       20
CAMUS HERMIONE JC MORTAGNAIS 26 1 20       20
CHOTARD LORELEI AJ 61 35,1 1 20       20
CHOTARD VICTORIA AJ 61 37,7 1 20       20
COQUIN ALIX CAMPA JUDO ARGENTAN 58,4 1 20       20
GUITTET CHLOE ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 42 1 20       20
HERBELIN NOEMIE ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 47,7 1 20       20
SWAIN MEGANE J.C.ALENCONNAIS 52,4 1 20       20
BEAUCHEF FANNY CAMPA JUDO ARGENTAN 44,9 2 15       15
GALISSON CANDICE ALC DE DAMIGNY 28,5 2 15       15
HERBRETEAU ARWEN ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 25,9 2 15       15
HUBERT ALEXANDRA J.C. FERTOIS 52,7 2 15       15
LEVEAU ROMANE JUDO CLUB THEILLOIS 32,1 2 15       15
MASSERON JULIETTE JC DOMFRONTAIS 41,7 2 15       15
SIMON LUCY CAMPA JUDO ARGENTAN 36,7 2 15       15
CRESTAUX LOUISE ENTENTE JUDO PAYS DOUCHE-L AIG 30,3 3 10       10
GRONNIER MALLAURY CAMPA JUDO ARGENTAN 40,9 3 10       10
HAGUET JUSTINE JUDO CLUB DE CERISE 33,3 3 10       10
LAURENT CLARA M J C DE LONGNY AU PERCHE 26,3
Newsletter

Ne ratez plus aucune information importante, rejoignez la newsletter, dès maintenant.